Получение повестки в следственный отдел без оставления контактных данных - возможные причины и рекомендации по дальнейшим действиям
Ваши контактные данные находятся в любой базе МВД и достаются оттуда сотрудниками при наличии необходимости за 5 минут. Вас вправе вызвать в качестве свидетеля, если следственные органы имеют основания полагать, что Вы располагаете какой-либо информацией, имеющей значение для надлежащего расследования того или иного уголовного дела. Вы обязаны явиться по вызову и дать правдивые показания по существу заданных Вам вопросов.
Необходимо явиться в Отдел и уточнить данную информацию.
Являться и либо давать показания, либо отказываться от дачи показаний в случаях, предусмотренных Законом. Можно с адвокатом, если опасаетесь идти одна. В случае неявки без уважительной причины Вы можете быть подвергнуты приводу.