Как оформить развод и забрать свою мебель в случае, когда квартира мужа, но мебель приобретена на кредит и есть дети?
Все имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе данное имущество делиться между супругами в равных долях. Если Вы не достигните соглашения с супругом о разделе совместно нажитого имущества. то вправе сделать это в судебном порядке, путем подачи иска в суд.
Как я могу это сделать? Сколько это вообще стоит?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.