LSN Messenger
Волгоград, 13.07.2016, 14:23

Как избежать обмана и обезопасить себя в следующей сделке?

Вопрос №11018149 из г. Волгоград
опубликован 13.07.2016, 14:23
Как избежать обмана при следующей сделке! Бывший муж должен мне по исполлистам 1200000 руб., в том числе: задолженность по алиментам. Кредит на авто 890 т.р. еще не делили, он платит сам. 1/6 доли в квартире досталась при разделе ему, 5/6 мне. Предложил сделку: списываю ему все долги и сверху миллион и он отдает 1/6! Он аферист и мошенник, связываться страшно, но выхода нет! Деньги буду брать в кредит! Сумма для меня огромная! Как себя обезопасить наверняка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вам такая сделка? Заполучить эту 1/6 можно и другим способом.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

13.07.2016, 15:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это каким? Я у многих адвокатов консультировалась! Мне сказали, что это невозможно, т.к. это его единственное жилье.

13.07.2016, 19:54

Здравствуйте. Заключаете с мужем соглашение нотариально удостоверенное в котором указываете всю его задолженность перед вами оцениваете в твердой сумме , и в качестве отступного по образовавшейся задолженности он передает вам 1/6 принадлежащей ему доли квартиры. Такое соглашение потом нотариус может сам зарегистрировать а Регцентре. Попробуйте это вариант.

13.07.2016, 20:03

Я ему предлагала, он не хочет! У него официально нет з/п и имущества нет, кроме этой доли! А так денег много, но он даже алименты (в твердой сумме) платит так, чтоб ему не инкриминировали УК: раз в 10 месяцев! Он мошенник, даже осужден за то, что людей обманул.

13.07.2016, 20:39

Он реально проживает в спорной квартире? Есть заинтересованность в проживании? Можете ли Вы совместно сосуществовать? Доля не так уж велика, возможен принудительный выкуп по решению суда. Подробно об этом только на личной консультации. Практика такая имеется.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

13.07.2016, 21:20