Сможет ли она прописать его без моего согласия если они распишутся?)
Алексей, возможно прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, согласия ни у кого истребовать не нужно. А вот по поводу прописки мужчины - другое дело, только с вашего согласия, и даже если они заключат брак. А вот приватизация возможно только с согласия всех лиц зарегистрированных по месту жительства в этой квартире.
Здравствуйте, Алексей! С регистрацией дочки проблем не будет - в соответствии с п.1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. А вот для вселения упомянутого Вами мужчины на основании этой же статьи ЖК РФ Ваше письменное согласие потребуется, даже если мама зарегистрирует с ним брак. Квартира является единым объектом, если только это не коммунальная квартира. Соответственно и приватизировать ее можно как целый объект. По частям это сделать невозможно. Поэтому, если мама не согласится на приватизацию, то ничего в этом направлении Вы сделать не сможете. Постарайтесь убедить ее в целесообразности этого шага. Удачи Вам!