Как решить проблему постоянного вымогательства денег со стороны начальницы нашей дочери?

Вопрос №11018427 из г. Киев
опубликован 13.07.2016, 14:59
С нашей дочери начальница постоянно, как и со всего коллектива вымогает деньги на разные гулянья, праздники, а з-та не позволяет ей сдавать как все по 500 грн. и она идет в отказ. Начальница, присловах у меня финансовое положение не позволяет сдать такие деньги постоянно, говорит у всех такое положение. Сдавай. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она отказываться начала, начальница, говорит. Что все сдают на мероприятия разные, давай как все иногда уменьшать сумму начинает. Как с ней вообще нам поступить, чтобы впредь такого не повторялось, ведь она начинает унижать ее перед коллективом за это?

13.07.2016, 16:59

Настаивайте на букве закона. Кодексом Законов о труде Украины подобные сборы не предусмотрены. Если унижает, тогда пишите на заведующую жалобу, если совсем все плохо, так может, вообще не имеет смысла держаться за эту работу (на которой Вас унижают, требуют деньги и т.д.).

13.07.2016, 18:25

Сдавать деньги Вы не обязаны. При осуществлении трудовой деятельности подразумевается, что Вы должны их зарабатывать.

13.07.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Она отказываться начала, начальница, говорит. Что все сдают на мероприятия разные, давай как все иногда уменьшать сумму начинает. Как с ней вообще нам поступить, чтобы впредь такого не повторялось, ведь она начинает унижать ее перед коллективом за это?

13.07.2016, 16:59

Настаивайте на букве закона. Кодексом Законов о труде Украины подобные сборы не предусмотрены. Если унижает, тогда пишите на заведующую жалобу, если совсем все плохо, так может, вообще не имеет смысла держаться за эту работу (на которой Вас унижают, требуют деньги и т.д.).

13.07.2016, 18:25