Активная ДНК это.
Через суд придется доказывать.
Для суда достаточно его добровольный отказ от ребенка (без днк)?
Нет такого понятия "отказ от ребёнка"
Не всегда это так
вам придется проходить судебный процесс оспаривания отцовства... в данном суд.процессе не используются понятия :"...исключить из активной записи сведений об отце " и " ...добровольный отказ от ребенка " - советую нанять адвоката...
такого понятия не существует. отец ребенка тот кто указан в качестве такового в свидетельстве о рождении на основании того что на момент рождения он был в браке с матерью ребенка или на основании установления отцовства
Добровольно с его стороны исключить из активной записи сведений об отце в свидетельстве о рождении ребенка?
никто не исключит запись хоть сто раз он напишет в загс заявление что он не отец
Мария, вам ,вероятно придется оспаривать отцовство (если ребенок на самом деле не его), друго варианта нет - откакзаться от ребенка он не может, "исключить из активной записи сведений об отце в свидетельстве о рождении ребенка " - тем более не может...
Вам лучшее юристы уже ответили