Но он потерял год жизни и остался инвалидом только из-за того, что была допущена халатность и не правильно были сделаны операции.
Необходима Ваша помощь!
Год назад мой муж получил тяжелую сочетанную бытовую травму. В результате лечения в городской больнице в течение 5-ти месяцев получили: невыявленный компрессионный перелом позвоночника; неправильно срощенный перелом левой руки (кости руки врачи "переламывали" 3 раза); несрастаемый перелом правой берцовой кости, который врачи элементарно "просмотрели". В течение всех пяти месяцев лечащий врач нас постоянно утешал и говорил, что все идет нормально, надо подождать. Все это время муж был тяжелым лежачим больным и транспортировать его в другое лечебное заведение было проблематичным. Пока мы не обратились к дополнительной консультации и не выяснили, что ждать больше нечего: три операции на ноге ни к чему не привели, а только ухудшили состояние. В результате спустя 6 месяцев муж был прооперирован в дорогой платной клининке (никто больше не брался) и спустя год после травмы его состояние значительно улучшилось. Несомненно, врачи городской больницы спасли жизнь моему мужу. Но он потерял год жизни и остался инвалидом только из-за того, что была допущена халатность и не правильно были сделаны операции. Подскажите, пожалуйста, реально ли в нашей стране судиться с врачами и как-то доказать факт халатности, а также потребовать денежной компенсации. Я полагаю, что медики, которые должны будут привлечены в качестве экспертов, будут "прикрывать" коллег.
С уважением,
Лучший ответ
Как признаются сами врачи, они так и поступают. Я не слышал о выигранных "делах врачей", чаще говорят о невозможности что-либо доказать именно в силу указанной причины. Тем не менее в силу разных, в том числе и личных, причин я готов поучаствовать в таком процессе - попытка не пытка, а вдруг получится.