Подскажите пожалуйста, как в рамках законодательства оставаться при своих интересах.
Здравствуйте, Андрей. Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Так что в случае, если от Вас не поступит заявление работодателю о перечислении зарплаты на другой лицевой счет, работодатель будет обязан перечислять денежные средства на счет, открытый в СБ. Или же требовать от банка исключения подобного пункта из текста договора, на что Вы имеете полное право.