Задержка ЗП и завышение ожиданий - возможность взять компенсацию?
Такая ситуация, с Мая, задержки ЗП. Руководство кормит сказками, завтра, завтра. Работаю охранником, заказчик говорит, что ДС перечислил ЧОПу. Когда, они уходят, говорят, что не всю сумму перечисляли или не дошли ещё. Как знаю, за задержку ЗП полагаются, также компенсация. Работал не официально, таких много, и в самую последнею очередь, будет расчёт. По закону если не ошибаюсь, в течении 3 рабочих дней.
Кто идёт в трудовую, инспекцию, тем сразу находят дс.
Сегодня узнали, что наш директор уехал в отпуск в Майами. Звонили ген. директору, замам, им всё равно. Говорят ждите.
Скажите, можно взять компенсацию, за задержку?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Только как знаю, в прокуратуру, нужно мин. 3 заявления.