У моей свекрови 3 сына.1-непутевый, и она не хотела бы,чтобы ему что-либо досталосьиз ее хозяйства, включая и дом.

У моей свекрови 3 сына.1-непутевый, и она не хотела бы,чтобы ему что-либо досталосьиз ее хозяйства, включая и дом. Два остальных-близнецы, но один посерьйознее. Вот она и хочет подарить дом одному (серьйозному)близнецу, зная о том, что второй получит свою часть 100%.Вопрос: как это сделать правильно.

Лучший ответ

Добрый день. Исключить кого-либо из права наследования, а также включить, можно только путем составления завещания, наследственного договора, что оформляется только нотариусом.

Татьяна.

Сделать завещание, посетив нотариуса.

Основание: ГК Украины.