А второго сына я не как не могу прописать в ЖЭКе говорят что нехватает кв.метров на него, (тем более что они близнецы)?

Помогите мне решить вот такую проблему.

У меня 2-х комнатная квартира (хрущ.) общ.40,5 а жилая 30,2 кв. метра в ней прописаны я и мой сын близнец. А второго сына я не как не могу прописать в ЖЭКе говорят что нехватает кв.метров на него, (тем более что они близнецы)?

Как мне прописать сына? И сколько положенно кв. метров на человека?

Лучший ответ

В соответствии со ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей (норма - 12 кв.м. на человека). С уважением,

Спосибо за ответ но я не написала что моим сыновьям по 25 лет. (((((((Здраствуйте дорогие юристы! Помогите мне решить вот такую проблему.
У меня 2-х комнатная квартира (хрущ.) общ.40,5 а жилая 30,2кв.метра в ней прописаны я и мой сын близнец. А второго сына я не как не могу прописать в ЖЭКе говорят что нехватает кв.метров на него, (тем более что они близнецы)?
Как мне прописать сына? И сколько положенно кв. метров на человека?)))))

Ответьте пожалуйста ещё раз.

Вам отказывают незаконно, если вы хотите вселить несовершеннолетнего ребенка. то метры не имеют значения.

ГК РФ

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Спосибо за ответ

(((Здраствуйте дорогие юристы! Помогите мне решить вот такую проблему.
Как мне прописать сына? И сколько положенно кв. метров на человека?)))
Но я не дописала что моим сыновьям по 25 лет.
Ответьте пожалуйста ещё раз.

Если неприватизированное жилье, то есть ограничение на вселение. Если в действительности сын там проживает с вами может подать в суд на приобретение им права пользования.

Поскольку квартира неприватизированная, то при вселении новых жильцов должна соблюдаться норма жилой площади в расчете на одного человека - 12 кв.м. (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Приватизируйте квартиру, и сможете прописать второго сына. С уваженем,