Необходимость нового заключения о соответствии пожарной безопасности - возможность упрощения процедуры
Конечно можно. Вас обманывают. Заключение дают на объект защиты а не юридическое лицо и его названию. Просто пытаются в очередной раз вынудить вас что то сделать на объекте и при этом привлечь свою дружественную "в кавычках" компанию.
Итак, вначале напишите заявление с просьбой о выдаче нового заключения в связи с изменением названия. к письму приложите документ подтверждающий изменения (приказ министерства или т.п.), новое свидетельство и уставные документы, копию старого заключения пожарных.
2) если откажут, то напишите обращение уже в ГУ МЧС по Москве, а лучше обращение на сайте МЧС. С указанием отказа в выдаче заключения и просьбой выдать заключение и то же самое что и в простой отдел ОНД (РОНД).
Сработает.