Возможность ликвидации долга по ипотеке через банкротство физического лица - необходимые документы и процедуры
Мы с супругой во время брака взяли квартиру в ипотеку под материнский сертификат.
Мы год на зад официально развелись. У бывшей супруге просрочки по ипотеке, и мне постоянно названивают с банка, чтоб я оплатил долг. Я инвалид 3-ей группы, сейчас временно не где не работаю, живу на пенсию и мелкие подработки (занимаюсь ремонтом компьютерной электроники на дому).
Могу ли я подать на ликвидация долга по банку в связи с банкротством физ. лиц. Какие нужно собирать документы?
Лучший ответ
Гражданин может быть признан арбитражным судом банкротом, если размер его долга превышает 500 тыс.руб.
Большой перечень документов, которые гражданин должен приложить к заявлению в арбитражный суд о признании его банкротом, содержится в самом законе о несостоятельности (банкротстве) граждан.
Если нет решения суда по иску банка о взыскании с Вас долга, то Вы можете не отвечать на звонки работников банка, а Вы или Ваш адвокат обжаловать их действия в прокуратуру, полицию.