Каким размером налога будет облагаться частный предприниматель разрабатывающий программное обеспечение на заказ.
Каким размерос налога будет облогаться частный предприниматель разрабатывающий программное обеспечение на заказ.
Уважаемый Александр, размер налога зависит от выбранной Вами системы налогообложения:
если это упрощённая система, возможны два варианта - 6% от суммы полученного вознаграждения (валового дохода), либо 15% от чистой прибыли (вознаграждение за вычетом расходов, связанных с выполнением заказа);
если это обычная система, то Вы должны будете платить 13,2% - Единый социальный налог, 13% - подоходный налог, кроме того, если не получите освобождения от НДС - налог на добавленную стоимость - 20%, который должны предъявить к оплате заказчику.
А также в любом случае платится взнос в Пенсионный Фонд - 150 рублей в месяц.