Что делать, если коллекторы связались со мной и требуют погасить задолженность? Могут ли они завладеть моим имуществом после приватизации?

Три года назад я брал 50000 тыс. руб. в Алфабанке и не погасил его ввиду тяжёлого финансового полажения. Теперь со мной связались коллекторы и сообщили мне, что они выкупили мой долг и предложили мне добровольно в 14 дневный срок погасить 42 тыс. Якобы со скидкой. Я сообщил им что это не реально и мне нужен 1 год, на что они ответили отказом. Тогда я предложил им обратиться в суд, они отказались сказав, что я должен понимать, что суда не будет. Я перестал брать трубку. Скажите пожалуйста какие мне предпринять действия? Сейчас я приватизирую две комнаты в общежитии, хочу продать и улучшить жилищные условия моего ребёнка. После окончания приватизации не смогут ли коллекторы до продажи законным путём завладеть частью жилья? Может оформить дарственную на ребёнка? Но смогу ли я потом продать это жилые? Заранее спасибо, с уважением Михаил.
Лучший ответ

Есть разные способы избежать взыскания.