Задержка суда из-за отсутствия обвинительного приговора - как защитить интересы обвиняемого?
Доброго Вам времени уважаемые юристы! У нас произошла такая ситуация: суд назначен, суду привозят обвиняемого без обвинительного приговора из СИЗО где его держали под арестом. И по этой причине суд отклоняется еще на целый месяц. Изза неответственности пострадает опять же обвиняемый. Никто не можеть это дело ускорить? Адвокат не имеет запросить в писменном виде?
Дату заседания назначает судья - никто не может повлиять на этот процесс. Срок пребывания в СИЗО будет зачтен в срок наказания.
Могут ускорить через председателя суда.
Пожалуйста обясните можно ли сизо отправить на суд обвиняемого без уведомления каким то который должна была сшито с обвинительным приговором. Спасибо заранее.