Работаю врачом. Отпуск по графику в августе, может ли главный врач не отпустить в отпуск по каким то причинам?
Здравствуйте, Ольга Владимировна! В соответствии с ч. 3 ст. 124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. Трудовой кодекс не раскрывает понятие "исключительные случаи", позволяющие работодателю с согласия работника перенести отпуск на следующий рабочий год. В любом случае, при отсутствии согласия работника перенос отпуска не допускается.