Возможно ли взять вначале одного из сестер, а затем второго, не разделяя семью, если в органах опеки выдали заключение только на одного приемного ребенка?

Нам с мужем в органах опеки выдали заключение на одного приёмного ребёнка, так как у нас до этого не было приёмных детей. А мы хотели взять двоих сестёр. Можно ли взять вначале одну из них, потом вторую, так как семью не разделяют.
Лучший ответ

Теоретически можно. Но это сложный многофакторный вопрос, требующий детального разбора, на него невозможно ответить да/нет.