Может ли она в последствии подать на развод и на раздел имущества (в частности не придется ли делить купленный автомобиль)?
Пока Вы в браке, имущество купленное каждым из супругов будет считаться купленным в браке, и соответственно подлежит разделу.
Если у Вас живы родители, или сестры, браться и Вы им доверяйте, то надо сначала оформить на родителя а потом родитель подарит Вам авто по договору дарения естественно. Тогда такое имущество не будет разделено в период расторжения брака. Дареное не подлежит разделу.
Денис!
Если фактически семейные отношения прекращены (факты выплаты алиментов - тому доказательство), суд, в случае спора, признает автомобиль Вашей собственностью. (ч. 4 ст. 38 СК РФ)
Для более подробной консультации, звоните мне 2-911-226, либо 8-9040554490
С уважением, Михаил.