Два года назад бабушку обманули мошенники за 100 тысяч - что делать сейчас и как потребовать ответа от полиции?
В октябре 2016 г., будет ровно два года, как мою 91 летнюю бабушку "развели" мошенники: якобы звонок от правнука - сбил человека и т.д. Просили 100 т.р. бабушка сама сказала, что из дома не выходит и дома только 40 т.р. Мошенники прислали курьера-водителя. Бабушка нам об этом сказала через 2 дня. на третий, я взяла распечатку звонков на домашний телефон и вызвала полицию. Приезжали и участковый, и дежурный по городу и отпечатки с косяка снимали... Но, просле написания заявления - тишина. Ни отказа в возбуждении УД, ни каких либо вестей. Как можно сейчас и можно ли, потребовать ответа от нашей полиции по данному делу?
Надо было давно потребовать постановление по Вашему заявлению, либо отказ в возбуждении либо приостановлено дело. Требуйте и обжалуйте.
В октябре 2016 г., будет ровно два года? можете прокурору пожаловаться, что не получили ответ на ваше заявление.