Как прервать трудовой договор без возмещения затрат при наличии черепно-мозговой травмы у работника?
Возможно. Согласно ст. 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
У вас уважительная причина - травма, следовательно, возмещать работодателю ничего не нужно.
Возможно ли как то прервать трудовой договор с работодателем без возмещения затрат? Устроен на постоянной основе по трудовому договору?
необходимо видеть заключенный договор.