История с онлайн-инвестором - возможные проблемы после отказа от сделки
Нашла инвестора в интернете, договор не заключали
Его диалог"После предоставления всех данных перевожу займ и предоставляю квитанцию. После предоставления квитанции жду час оплаты страховки. Оплачиваете страховку и я составляю, подписываю и высылаю договор. Оплата ежемесячно. Ежемесячный платеж-13 600 на 48 месяцев. Если не можете оплатить страховки, то заявку аннулирую. Страховка составит-4000, возвращается после полного погашения займа, в договоре пропишу все. Обманывать не стоит, если не нужны проблемы с законом. Все транзакции фиксируются банком.
Юрий Инвестор."
когда он мне выслал фото квитанций я засомневалась, поискала в интернете и нашла отрицательные отзывы, что он берет взнос и исчезает. Не стала переводить сумму, на что он мне ответил
"Мне наплевать кто и что пишет в интернете, я могу сам много чего написать. Думать нужно было раньше, а не тогда когда я отправил деньги. Звоню в банк и утром пишу заявление в банк и органы, будем разбираться. Перевод легко заблокируют, но вот деньги возвращать будут долго. Такие умные мне попадались не раз, не заемщики, а мошенники кругом
Юрий Инвестор."
Правда ли мне что-то грозит?
Да ничего Вам не грозит))) Это просто контраргумент подготовленный на случай, когда находят про него отзывы. Есть просто люди, которые после такого испугаются и побегут платить эту "страховку", лишь бы с полицией не общаться. Не ищите Вы инвесторов в интернете - нету их. Тем более Вы не забывайте, что с их стороны это незаконная банковская и предпринимательская деятельность, и если бы эта деятельность была реальной - они бы её не афишировали.
Здравствуйте!
А деньги Вам поступили?
Это он Вас "разводит", Никакие деньги он не пересылал, квитанции поддельные. Ничего Вам не грозит.