На машину палочки дерево.
Для начала, вам нужно будет вызвать сотрудников полиции, если ваша машина была припаркована, или сотрудников ГИБДД, если вы находились в движении, на момент падения.
Привлечение сотрудников правоохранительных органов, необходимо для регистрации факта падения дерева на автомобиль. Регистрируя этот факт, сотрудники полиции или ГИБДД, обращают внимание на состояние дерева, и на наличие спилов на его стволе.
придется навести справки о принадлежности причинившего вам дискомфорт дерева
если ваше авто было припарковано в лесопарковой полосе, лесу, на пешеходном тротуаре, или других местах, непредназначенных для паркинга машин, то рассчитывать на возмещение ущерба вряд ли имеет смысл.
следует просто подать судебный иск, с заключением независимой экспертизы о нанесенном ущербе. Обычно, когда дело доходит до суда, и вы уверенны в своей правоте, волноваться о том, что ваша машина так и не будет отремонтирована за счет виновника, не приходится.