Как избежать выплаты неустойки в размере 2 процента при расторжении агентского договора с агентством недвижимости?
Я заключил с агентством недвижимости Агентский договор, а сейчас хочу его расторгнуть. В договоре есть пункт ответственности сторон в котором говорится, что в случае отказа от совершения сделки по продаже объекта, я обязан выплатить неустойку в размере 2 процента от стоимости объекта. И еще есть пункт. Если продавец передумал продавать квартиру по уважительной причине семейные, форс-мажорные обстоятельства. То я обязан возместить только расходы на рекламу.1500 р. Меня интересует как не платить 2 процента неустойки? Что можно указать как семейные обстоятельства?