Истек ли срок давности для обращения в суд по иску о защите прав потребителя в случае невыполнения условий двух договоров?
"Срок гарантии" в данном случае ни при чем, т.к. речь идет исключительно о невыполнении исполнителем своих договорных обязательств. В данном случае применим общий срок исковой давности - 3 года со дня окончания исполнения обязательств, установленного соответствующим договором. В данном случае Вам лучше вначале отправить претензию (заказным с уведомлением) о расторжении договора и возврате денежных средств, при отказе удовлетворить Ваши требования в установленный в претензии срок - обращаться в суд. Удачи.
применяется к данным правоотношениям общий срок исковой давности равный 3 годам