Владивосток, 14.07.2016, 03:50

Поединок в армии - Как разрешить конфликт без доказательств

Вопрос №11022479 из г. Владивосток
опубликован 14.07.2016, 03:50
Вот такая сетуация я в армии позвал своего сослуживца в кладовую и там у нас произошла драка там я ему ударил и отобрал телефон и после этого он пошел к психологу и сказал что ему угрожают в тот же день его перевели в другую роту через 3-4 дня его отвезли в больницу и там определилось что у него лопнуло барабаная перепонка там он все написал в объяснение все как было. Но на нас нету докозательств не свидетелей что делать подскажите? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь очно к адвокату, который сможет вам помочь в представлении ваших интересов на следствии и в суде.

14.07.2016, 04:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Адвоката нанимайте так как будет возбуждено уголовное дело и Вы реально можете оказаться в дисбате

14.07.2016, 03:57

Что мне грозит в этом сетуации?

14.07.2016, 06:03

ответственность в зависимости от квалификации содеянного

14.07.2016, 06:06

УК РФ, Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -

наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

б) в отношении двух или более лиц;

в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

г) с применением оружия;

д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Это пока что возбуждают по ст. 112 УК РФ - потом переквалифицируют. Ну и плюс ст. 161 УК РФ - грабеж.

14.07.2016, 06:06