Отказ при устройстве на службу по контракту из-за статьи 26 УПК - можно ли обжаловать?
Статьи 26 УПК РФ больше нет! Приказ Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений не предусматривает учет о прекращении дела по данному основанию.
Ст.17 закона "О полиции" не предусматривает обработку данных в отношении лиц, дела которых прекращены в связи с изменением обстановки!
Обжалуйте в суд! Обратитесь к юристу за помощью
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
На службу по контракту меня возьмут или нет с такой справкой.
По этому основанию не имеют право.Нет у Вас судимости