Отказ при устройстве на службу по контракту из-за статьи 26 УПК - можно ли обжаловать?

Вопрос №11022540 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.07.2016, 04:13

Что значит статья упк 26 утратила силу? У меня в справке об отсутствии судимости указано что привлекался по 158/2, дело прекращено по 26 ст. упк. могут вообще не писать в справке что привлекался? Мне отказали при устройстве на службу по контракту. Что можно сделать? Отказ можно обжаловать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статьи 26 УПК РФ больше нет! Приказ Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений не предусматривает учет о прекращении дела по данному основанию.

Ст.17 закона "О полиции" не предусматривает обработку данных в отношении лиц, дела которых прекращены в связи с изменением обстановки!

Обжалуйте в суд! Обратитесь к юристу за помощью

14.07.2016, 09:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

На службу по контракту меня возьмут или нет с такой справкой.

14.07.2016, 17:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьи 26 УПК РФ больше нет! Приказ Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений не предусматривает учет о прекращении дела по данному основанию.

Ст.17 закона "О полиции" не предусматривает обработку данных в отношении лиц, дела которых прекращены в связи с изменением обстановки!

Обжалуйте в суд! Обратитесь к юристу за помощью

14.07.2016, 09:00

По этому основанию не имеют право.Нет у Вас судимости

14.07.2016, 18:03