Можно ли приобщить электронную переписку, а именно переписку в skype и переписку в mail.ru агент к делу?
Если можно, то каким образом это можно осуществить?
Екатерина, добрый день!
Сталкивалась с ситуацией, когда люди это делать пытались, более того, судьи брали"ЭТО" и приобщали к материалам дела. Но, ни разу не видела, чтобы такие "доказательства" были положены в основу решения суда.
В Российских судах чудеса иногда случаются, я бы в таком варианте настаивала на недопустимости таких доказательств.
Если убрать все "теоретические возможности", то мое категорическое мнение - нет.
По поводу уголовных дел известно, что прогресс не стоит на месте и все чаще переписка по электронной почте учитывается, но по гражданским делам, считаю, что этого делать не следует.
Я бы пользоваться на практике такими аргументами не стала.
Всего доброго,
С уважением,