Владивосток, 14.07.2016, 06:40

Как обжаловать отказы и нарушения процедуры в апелляции и кассации

Вопрос №11022750 из г. Владивосток
опубликован 14.07.2016, 06:40
На что ссылаться в кассации если в апелляции отказали Отказали в заявленных ходатайствах которые были поданы в процессе судебного заседания, а не в начале когда спросила судья имеется ли ходатайства у сторон Имела она права отказать и сказать что это не районный суд у них свои порядки В протоколе скрыли доказательства ответчика-его мошенничество и написали что ходатайств не было а не что было отказано так как вовремя не были заявлены Замечания на протокол отказано На аудиозапись тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что существуют какие-то правила подачи ходатайств в процессе суда? Или в каждом суде по разному.

14.07.2016, 07:05

ГПК РФ предусматривает отказ в принятии ходатайств апелляционной инстанцией если они не заявлялись в суде первой инстанции или не относятся к делу. То есть на усмотрение судебной коллегии принимаются.

14.07.2016, 07:08

Имели право отказать. Если у Вас есть доказательства то подавайте кассационную жалобу.

14.07.2016, 06:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что существуют какие-то правила подачи ходатайств в процессе суда? Или в каждом суде по разному.

14.07.2016, 07:05

ГПК РФ предусматривает отказ в принятии ходатайств апелляционной инстанцией если они не заявлялись в суде первой инстанции или не относятся к делу. То есть на усмотрение судебной коллегии принимаются.

14.07.2016, 07:08