Купил в магазине просроченную на 14 месяцев грунтовку по металлу, какую ответственность может понести магазин если подать в суд?
Купил в магазине просроченную на 14 месяцев грунтовку по металлу, каку ответственность может понести магазин если подать в суд?
возвращайте с чеком об оплате в магазин-замена либо деньги. если есть желание судиться -предъявляйте досудебную претензию.
Закон Республики Казахстан О защите прав потребителей
Статья 21. Право на возмещение морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом (изготовителем, исполнителем) его прав и законных интересов, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о защите прав потребителей, подлежит возмещению при наличии вины продавца (изготовителя, исполнителя) в размере, определяемом судом, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.