Возможность отзыва заявления и право на компенсацию в случае получения травмы ребёнком в детском саду

Ребёнок получил травму которая обернулась операцией в детском саду, я написала что претензий не имею, могу ли я сейчас отозвать своё заявление, так как претензии всётаки есть, и могу ли я получить компенсацию от детского сада?

Лучший ответ

Добрый день.

Отзывать заявление не нужно. Вы имеете право предъявить претензии независимо от написания данного заявления. Для определения возможности взыскать компенсацию нужно знать подробности - как получена травма, кто виноват, признал ли д/сад вину воспитателей.

Такой вопрос должен решаться в судебном порядке.

Здравствуйте! Взыскание расходов на лечение и компенсации морального вреда следует осуществлять посредством подачи искового заявления в судебные органы.

Отзывать при этом указанное Вами заявление я смысла не вижу. То, что у Вас не было претензий, не значит, что они не могли появиться впоследствии.