Возмещение расходов на лечение травмы ребенка, полученной в детском саду - возможно ли получить денежную компенсацию?
Ребенок получи травму в детском саду. Рассичение брови. Возможно ли получить денежную компенсацию от детского сада на лечение ребенка?
Лучший ответ
Если есть вина образовательного учреждения в причинении травмы, то можно. Но это придется доказывать в суде. А здесь уже все зависит от обстоятельств получения травмы.
Спасибо за грамотный ответ!
Да,конечно. Детский сад должен выплатить расходы на лечение и компенсацию морального вреда.
Спасибо, что проконсультировали!
Разумеется можно, они же несут ответственность за то, что бы ваш ребенок сидел все время смирно и не бросался лицом на предметы.
То что нужно. Спасибо!