Череповец, 14.07.2016, 08:43

Можно сформулировать следующий заголовок - Как получить пособие и помощь в поиске работы, если последнее официальное место работы в Трудовой книжке закрылось, но был ИП - требуемые документы и условия

Вопрос №11023174 из г. Вологда
опубликован 14.07.2016, 08:43
Вопрос такой: "После последнего официального места работы, я несколько лет работал по договорам. Потом, с 04.02.2008 по 18.05.2011 был ИП. Затем снова по договорам. В этом году пошёл в Центр занятости - там потребовали справку о среднем заработке с последнего официального места работы, которое указано в Трудовой книжке, т.е. до ИП, но оно "приказало долго жить". Сейчас взял в ПФ выписку индивидуального л/с, где указана и моя индивидуальная деятельность (налоги и ПФ платил исправно). Считается ли моя работа как ИП для центра занятости действительной, и могу ли я по ней получать пособие (если да, то какие документы нужны, помимо выписки л/с), ну и помощь в поиске работы. Мне 58-й год. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне вообще сказали, что предпринимательская деятельность не учитывается для центра занятости, и, что по ней всё, что могут, то это подыскивать неквалифицированную работу, не говоря уж о пособии.

Простите, что не сразу все уточнения.

Спасибо.

14.07.2016, 09:20

А по каким вы договорам работали? Не трудовым?

14.07.2016, 09:22

В смысле "ну и помощь в поиске работы"? Если ИП не закрыто,не исключено из реестра налоговой,то вы не считаетесь безработным.

14.07.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Простите, я не указал, что от 18.05.2011 мне выдано Свидетельство о государственной регистрации прекращения физ. лицом деятельности в качестве ИП. И подтверждается, что внесена запись в ЕГРИ о регистрации прекращения.

14.07.2016, 09:10

Вам должны были сказать какие документы нужны. Непонятно в чем ваш вопрос относительно нарушенных прав?

14.07.2016, 09:12

Мне вообще сказали, что предпринимательская деятельность не учитывается для центра занятости, и, что по ней всё, что могут, то это подыскивать неквалифицированную работу, не говоря уж о пособии.

Простите, что не сразу все уточнения.

Спасибо.

14.07.2016, 09:20

А по каким вы договорам работали? Не трудовым?

14.07.2016, 09:22