Санкт-Петербург, 14.07.2016, 09:59

Проблемы при регистрации права собственности на земельный участок и дом после пожара в СНТ

Вопрос №11023636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2016, 09:59
Хочу купить земельный участок и дом после пожара в СНТ, чтобы потом дом снять с учета и возвести новый. Какие проблемы могут возникнуть при регистрации права собственности, если я укажу в договоре, что дом после пожара и ко всем правоустанавливающим документам приложу справку пожарных? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в рег. палате потом ко мне не будут придираться, когда после регистрации права собственности я приду со справкой от пожарных и захочу снять дом с учета? Справка же выдана пожарными намного раньше, чем мы совершили сделку, в которой указали, что дом в целостности. Спасибо.

14.07.2016, 11:06

Добрый день, Справка выдана предыдущему хозяину, ему и необходимо сейчас обращаться с этим в регпалату. Если потом оформлять дом, как сгоревший - будут сложности. Либо хозяин сейчас все оформляет сам - либо потом вы. но не как сгоревший, а как реконструкцию и строительство нового дома.

14.07.2016, 11:12

Добрый день. Дом сейчас имеет какой статус?

14.07.2016, 10:49

Хозяин дома никуда после пожара, помимо пожарных не обращался и поэтому дом по документам как до пожара.

14.07.2016, 10:54

В этом случае оформляйте все как обычно, без указания на пожар.

14.07.2016, 11:00

Но в рег. палате потом ко мне не будут придираться, когда после регистрации права собственности я приду со справкой от пожарных и захочу снять дом с учета? Справка же выдана пожарными намного раньше, чем мы совершили сделку, в которой указали, что дом в целостности. Спасибо.

14.07.2016, 11:06

Добрый день, Справка выдана предыдущему хозяину, ему и необходимо сейчас обращаться с этим в регпалату. Если потом оформлять дом, как сгоревший - будут сложности. Либо хозяин сейчас все оформляет сам - либо потом вы. но не как сгоревший, а как реконструкцию и строительство нового дома.

14.07.2016, 11:12