Работодатель уволил сотрудницу с декретного отпуска - возможно ли это сделать до достижения ребенком трехлетнего возраста?
Увольнение - это увольнение. А перевод - это перевод.
Это разные понятия, которые регулируются разными статьями Трудового кодекса РФ.
Суд может отказать в иске о восстановлении на работе, если работник сам подписал заявление об увольнении с работы по собственному желанию в надежде на то,что его примут на новую должность, а фактически работодатель обманул и не принял на работу.
На время вашего декретного отпуска на ваше место могли принять на работу другого работника только лишь по срочному договору на период вашего отпуска.
Если Вы письменно будет настаивать на восстановлении вас на работе в прежней должности, которую занимали до ухода в отпуск, то работодатель должен уволить того работника, который работал на вашей должности.
При этом он должен издать приказ о восстановлении вас на работе по постоянному трудовому договору. Если же потом вас не будут устраивать условия работы, то это другой вопрос.