Как составить не завышенные документы и принять меры для адекватной компенсации ущерба после затопления соседской квартиры
Мы затопили квартиру соседей. Какие меры предпринять, какие документы составить, чтобы возмещение ущерба было адекватным, реальным, а не завышенным.
Лучший ответ
1. Составить подробный акт наступивших последствий (причинённого вреда).
2. Произвести профессиональную оценку (с привлечением эксперта-оценщика) стоимости работ, которые необходимо выполнить для устранения причинённого вреда.
3. Составить и подписать соглашение.
4. Суд (при необходимости).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Проведение экспертизы лучший вариант.
Благодарю Вас за полезную консультацию!