Как защититься от ошибочного зачисления денег на счёт или пластиковую карточку и избежать неприятных последствий

Если на мой счёт или на пластиковую карточку, "якобы" по ошибке поступит некая сумма денег, и я эти деньги сниму-то чем это грозит и как себя обезопасить от таких ошибок?
Лучший ответ

Мне был звонок. Что мне вроде бы причитается компенсация. Не могло бы быть так, что потом эту операцию преподнесут как "ошибку" и меня обвинят в махинациях денег.

Данная сумма будет являться неосновательным обогащением и Вас в судебном порядке могут заставить ее вернуть.

Что значит "якобы"? Если Вы совершаете какую либо сделку и расчет по ней осуществляется перечислением денег на Ваш счет, то сделке нужно придавать письменную форму.