Какой налог будет взиматься при продаже половины квартиры, оформленной через дарственную?
Нужен совет. Я владелец с отцом квартиры трехкомнатой в Мск. Оформлена у нас в общедолевую собственность. Отцу оформлялась половина как купля-продажа, а мне от матери пор дарственной. Отец женился. Отношения не ладятся. У самого не ладится личная жизнь в сложной квартирной обстановке. Квартирой владеем меньше трех лет. Я решил пойти на меры по продаже по дарственной своей половины квартиры. Возник вопрос, Какой налог возьмут с продажи? Допустим квартиры стоит 9.4 миллиона р.Я свою половину продаю за 3500. Сколько возьмут налог с этих 3500 Млн р.?Зараннее спасибо за ответ. Если нетрудно напишите в рублях, чтобы примерно представлять.
Налог буду брать от суммы из расчета 9,4млн.:2х0,7=3290000. Это налогооблагаемая сумма, с неё налог 13% - 427700. Если у Вас будет в договоре 3 500 000, тогда 13% высчитывайте с этой суммы