Как продать квартиру с двумя собственниками и разным типом права собственности?
Здравствуйте!
Не важно как оформлены доли в праве.
Налог нужно будет заплатить с суммы, превышающей 1 млн. руб., однако есть нюансы (срок владения недвижимостью и др.).
Нотариальное согласие супруга необходимо в случае, если квартира приобреталась в браке.
Неважно,как она оформлена.Каждый собственник продает свою долю.
Сделка совершается только через нотариуса
Здравствуйте. От каждого собственника надо составлять отдельный договор.
Если квартира была в собственности более трех лет, то налога не будет. Иначе - по 13000 с каждого.
Здравствуйте! Желательно продать каждому собственнику свою долю (одному покупателю). ДВа разных договора, на основании которых покупатель зарегистрирует право на весь объект. Тогда оба собственника будут иметь право на вычет - 1 миллион, то есть налог платить только с той стоимости доли по договору, которая превысит 1 миллион
Здравствуйте! Если в собственности менее трех лет, то НДФЛ 13 % суммы, превышающей 1 000 000р. Нужно согласие от супруга, если 1/2 приобретена в браке. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.