Подскажите, как написать исковое заявление и на какие правовые документы ссылаться в данном случае.
Интересует такой вопрос. Мой брат купил картиру с двумя зарегистрированными гражданами (бывший собственник и его мать), и еще один гражданин, который сожительствовал с матерью бывшего собственника, но проживает в квартире, хотя не зарегистрирован. Квартира была выделена матери бывшего собственника на предприятии, год назад он ее приватизировал и продал моему брату. Но сожитель матери бывшего собственника не хочет съезжать с квартиры, и в квартиру не пускает. Подскажите, как написать исковое заявление и на какие правовые документы ссылаться в данном случае. Очень жду вашего совета и ответа, просто брату негде жить, как ни комично это выглядит. Проблема еще и в том, что это стоит денег, а он сейчас несколько неплатежеспособен. Образцов много, но там все про родственников бывших, а здесь несколько другая ситуация. Хотя бы подскажите, на какие нормы законодательства ему опереться при составлении искового заявления.
Анжела, исковое заявление сами не составите, это не так просто как кажется глядя на образцы. Но есть решение, обратитесь к юристу и он составит.