Или у меня есть какие то права отстаивать свою точку зрения на данный факт?
Обратилась в женскую консультацию с подозрением на беременность. Ознакомившись с историей болезни врач настояла на аборте, так как сохранять ребенка мне опасно по медицинским показаниям. Срок был уже большой - 9 недель. Врач направила меня сдавать анализы. Более чем через 2 недели, когда они были готовы, я поехала на прием в больницу, где мне должны были сделать эту операцию. Там выяснилось, что некоторых нужных анализов у меня не сделано. Вернувшись обратно к врачу, она очень удивилась данному факту и так как срок уже был 11 недель, направила меня в мед. центр сдавать эти анализы платно. Зайдя к заведующей, я узнала, что врач должна была сразу написать направления на эти анализы вместе с другими, но почему то "забыла" это сделать. Я дико возмущена данным фактом и этой "забывчивостью". Теперь на аборт я могу не успеть, а сохранять беременность мне опасно. Подскажите, есть ли в этой ситуации нарушения правил предоставления мед. услуг и если да, как с этим бороться? Разругаться с врачом и уйти наблюдаться к другому? Или у меня есть какие то права отстаивать свою точку зрения на данный факт?
Лучший ответ
Сходите платно к другому врачу и узнайте - может вам можно сохранить беременность. Наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего - знаю случаи, когда прерывали беременность в тех случаях, когда этого не нужно было делать.
Удачи.
Полностью с вами согласна. Но это довольно тяжелый выбор - завести третьего ребенка. Особенно, когда в третий раз предстоит пережить кесарево сечение...Спасибо за участие.