Как бывшему мужу с пожизненной пропиской ограничить его вмешательство в нашу квартиру и решить конфликт?
Здравствуйте, Светлана.
Т.к. супруг у вас только прописан, то права собственности у него отсутствует - только право проживания и пользования.
Если собственник ваш сын, то он может подать иск и выписать вашего бывшего (это как один из вариантов решения вашего вопроса). Кроме того, если бывший поднимает на вас руку - то вам обязательно надо фиксировать данные факты - обращаться в полицию и делать освидетельствование о нанесенных вам повреждениях. при любом судебном разбирательстве эти факты сыграют вам только на руку.
Еще вариант - ваш сын может сделать куплю-продажу на нового собственника (любого) и уже тот может подать иск о выписке и выселении, как новый владелец.
В таком случае. на вашего бывшего еще и лягут обязательства по судебным расходам.
С уважением.
Если собственник сын, поговорите с ним и переезжайте в другую квартиру. Спокойно жить не сможете, пока такие отношения.