Как добиться перерасчета коммунальных платежей после ошибочного указания площади в платежном документе?
В платёжном документе были проставлены квадратные метры больше, чем фактически. Соответственно, я переплачивал за коммунальные услуги. Прошу объяснить, как мне заставить УК сделать перерасчёт на коммунальные платежи?
Возьмите справку по начислениям и оплате за 3 года. Рассчитайте, сколько были должны платить по тарифу за реально существующие метры, вычислите разницу. Эту сумму потребуйте возвратить в УК, им нужно написать претензию. Если не сделают перерасчет добровольно, необходимо обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении, требуйте сумму переплаты, моральный вред и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы переплаты.