Возможна ли компенсация от управляющей компании ЖКХ при указании завышенной площади в квитанциях?

Могу ли я рассчитывать на компенсацию от управляющей компании ЖКХ услуг, если в квитанциях была указанна площадь на квадратный метр больше чем на самом деле. Сейчас производится перерасчёт коммунальных услуг и реструктуризация задолжности.

Лучший ответ

Можно рассчитывать на возмещение излишне уплаченных сумм в пределах срока исковой давности

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности - три года.

Можете рассчитывать на перерасчёт, пишите заявление с приложением подтверждающих документов.