Как обезопасить себя от мошенника при продаже на Авито с оплатой на карту Сбербанка?
Продавали на авито вещи, покупатель предложил оплатить покупку на карту Сбербанка, мы охотно согласились, после чего покупатель обратился в банк с претензией о возврате ошибочно зачисленных средств. Как в данном случае себя обезопасить? Т.к. человек хочет остаться и с вещью и с деньгами. В данном случае у нас нет доказательств, что вещь ранее принадлежала нам, чеки не сохранены. И факт передачи вещи не зафиксирован.
Лучший ответ
обратитесь в полицию по месту жительства с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества, возможно свидетельские показания помогут Вам
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!