Как вернуть деньги и расторгнуть договор найма после проблем с риэлтером и хозяином квартиры?
Я и муж заключили договор найма жилого помещения, заплатив наличными при этом большую часть суммы.50% от суммы договора заплатили риэлтеру (наличными, без документа). На следующий день мы позвонили хозяину квартиры и риэлтеру о возврате денег и расторжении договора. Уже неделю добиваемся возврата денежных средств, а хозяин отключил телефон, и риэлтер ссылается на хозяина, что нет с ним связи. Хотим подать заявление в суд, так как нужны деньги на съем новой квартиры. Что нам делать, куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
А вы внимательно ознакомьтесь со своим договором. Как правило наниматель обязан уведомить о расторжении договора не менее чем за 30 дней. если такое условие имеется, то Вы суд проиграете