Как мне не предоставить оригинал свидетельства о смерти моего умершего мужа, чтобы не передавать его сынам от первого брака?
Умер муж. Он имел одну четвертую. Кроме меня на эту долю заявили его 2 сына от первого брака. Могу ли я не давать им (для нотариуса) оригинал свидетельства о смерти?
Лучший ответ
Это не станет препятствием для вступление в права наследования сыновей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете не давать. Они сами могут получить свидетельство о смерти. И они имеют такие же права на наследство как и Вы.