Муж стал председателем СНТ, но не получает зарплату из-за отказа бухгалтера - какие меры можно принять?
Мой муж решением собрания членов товарищества является председателем СНТ. Сметой ему установлен оклад 3000 руб., но бухгалтер-кассир зарплату ему не выдает, мотивируя то что он ничего не делает. Какие меры к бухгалтеру можно принять.
Приветствую!
Как председатель СНТ он является начальником для данного бухгалтера. Ознакомьтесь с Уставом СНТ там должны быть прописаны его полномочия и обязанности. Обратите внимание бугалтер там утверждается общим собранием или председатель нанимает. Если председатель нанимает то он и уволить может. Предполагаю, что он вправе требовать с нее объяснительную по вопросу не исполнения ею обязанностей - не выплата зарплаты председателю, а так же поднять вопрос об ее увольнении в связи с утратой доверия.