Отказ от вид на жительство в Германии - проблемы при получении британской визы - возможно ли решение?
Я гражданка Беларуси, 4 года проживала в Германии, имела там вид на жительство с целью работы. В июле этого года отказалась от него добровольно, так как поступила в магистратуру в Англию. Немецкие власти дали бумагу вместо вида на жительство, по которой мне необходимо было вернуться в Беларусь. Но не предупредили, что мне можно только лететь, что данная бумага не дает права транзита по территории других стран ЕС. А ехала я поездом. На границе задержали на 3 часа, сняли отпечатки, оплатила штраф, в паспорт печать зеленую о том, что мне необходимо покинуть территорию Польши в течение 25 дней, въезд в Польшу в течение 6 месяцев запрещен. Заполняя анкету на британскую визу, все рассказала честно как есть, надеюсь на чудо, ведь эта история - депортация. Поляки на границе заверяли, что это все ничего страшного, что я нарушила только законы Польши и смогу поехать учиться в Великобританию, но я знаю, как строги британские иммиграционные службы. Кто сталкивался с подобной ситуацией, есть ли шанс получить визу? Помогите!
Лучший ответ
проблемы у вас могут быть только в странах ЕС. Великобритания не входит в состав ЕС. Британская виза оформляется отдельно от шенгенской и шанс получить визу у вас 100 процентный.
Спасибо, что бы я без Вас делал!