У нас дочь 14 лет, а у мужа двое взрослых детей от первого брака, живут отдельно.
Мы с мужем по договору долевого строительства строим квартиру (взята ипотека, муж - основной заемщик, я - созаемщик), дом еще не сдан, поэтому собственность не оформить. У нас дочь 14 лет, а у мужа двое взрослых детей от первого брака, живут отдельно. Можно ли на данный момент (без оформленного права собственности) сделать что-то, чтобы эти взрослые дети не могли претендовать на строящуюся квартиру, чтобы в случае чего она осталась нашей дочери?
Можно, если его дети откажутся от наследования имущества. Имейте ввиду, что кроме самого имущества к ним переходят и его долги - оплата по ипотечному кредиту.